Предмет: Физика, автор: master76

Каким количеством можно нагреть 200г воды от 20°C до 50°C

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Дано:

вода

c = 4200 Дж/(кг*град)

m =200 г =0,2 кг

t = 50 C

to = 20 C

Найти:

Q

Решение:

Q = c m (t-to) = 4200 *0,2 *( 50 - 20) = 25200 Дж = 25,2 кДж

Ответ: 25,2 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sonic065
Предмет: Математика, автор: maximkapppp
Предмет: Математика, автор: Идеев685