Предмет: Физика,
автор: Viktoriavikav
Электрокипятильник мощностью 1 кВт ,работающий от сети с напряжением 220В,за 12 минут нагревает 1,5 воды на 88С .Чему равен КПД нагревателя?удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг К
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=cm(t2-t1)=1,5*4200*88=554400 Дж.
Q2=P*t=1000*12*60=720000 Дж
КПД=100*(Q1/Q2)=77%
Q2=P*t=1000*12*60=720000 Дж
КПД=100*(Q1/Q2)=77%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: rtfb2
Предмет: Биология,
автор: 13Alina367
Предмет: Математика,
автор: ArinaCat2006
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ivanl