Предмет: Физика,
автор: pilel
Велосипедист массой 60 кг, двигаясь прямолинейно и поступательно, увеличил свою скорость с v1= 2,8 м/с до v2= 8,8 м/с. Найди изменение модуля импульса велосипедиста.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: Решение:
m = 60 кг dp = m * (V₂ - V₁) = 60 * (8.8 - 2.8) = 360 кг * м/с
v₁ = 2.8 м/с
v₂ = 8.8 м/с
dp - ?
Ответ: dp = 360 кг * м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulankyzyajzana
Предмет: Русский язык,
автор: berdalievbeknazar52
Предмет: Математика,
автор: igor124901
Предмет: Биология,
автор: Cat513
Предмет: Геометрия,
автор: bpmn2015