Предмет: Химия,
автор: karolina1453
Сколько молекул содержится в 11 грамм(СаОН)2?
Ответы
Автор ответа:
1
M(Ca(OH)2)=74г/моль
n(Ca(OH)2)=11/74=0,15моль
N(Ca(OH)2)=0,15*6,02*10²³=0,903*10²³молекул
karolina1453:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kovalk676
Предмет: История,
автор: Angelina8232
Предмет: Другие предметы,
автор: NailyaKarl
Предмет: География,
автор: AnnaMorezt
Предмет: Литература,
автор: sasha1234345432