Предмет: Химия, автор: oksana5645986

Из 11,2 г азота с водородом получили 13 г аммиака. Вычислите массовую долю (в %) выхода аммиака от теоретически возможного.

Ответы

Автор ответа: Potassium
3
N2 + 3H2 = 2NH3

11.2/22.4 = x/34

x = (11.2*34)/22.4 = 17 г

ŋ(NH3) = (13/17)*100 = 76.5%
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ivansidorchuk05
Предмет: Биология, автор: sstulskiy
Предмет: Алгебра, автор: 1234608