Предмет: Физика,
автор: krunec
чему равно количество теплоты которое необходимо затратить на полное превращение 2 кг свинца, взятого при температуре плавления, в жидкое состояние?
Ответы
Автор ответа:
2
Q = Q1 + Q2 Q1 = cm(t2 - t1) Q2 = λm Q1 = 120 Дж/(кг*⁰С) * 2 кг * (327 ⁰С - 27 ⁰С) = 72000 Дж = 72 кДж Q2 = 24700 Дж/кг * 2 кг = 49400 Дж = 49,4 кДж Q = 72 кДж + 49,4 кДж = 121,4 кДж
EricLord:
помоги мне пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ddavidenko498
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kmaria3001
Предмет: Биология,
автор: ksendreamer1
Предмет: Математика,
автор: zmey68