Предмет: Другие предметы,
автор: ksyboykop13tq5
имеется препарат в таблетках форма выпуска таблетки 0,25 мг, расчитайте количество таблеток на один прием ребенку массой 15 кг, если суточная доза 15 мг/кг выодиться в 3 приема. Помогите решить задачу пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
15×15=225 мг (суточная доза ребенка массой 15 кг)
225÷3=75 мг (в один прием)
75÷0,25=300 (таблеток)
А вообще то мне кажется что где то опечатка, ибо 300 таблеток на прием это не логично, а вычесления верные
225÷3=75 мг (в один прием)
75÷0,25=300 (таблеток)
А вообще то мне кажется что где то опечатка, ибо 300 таблеток на прием это не логично, а вычесления верные
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nstirbu888
Предмет: Математика,
автор: natalya08102010
Предмет: Алгебра,
автор: anzsh09
Предмет: Математика,
автор: fakel07
Предмет: Математика,
автор: МэриРид1