Предмет: Физика, автор: chokopayka63

рабочие копают колодец глубиной 5м. плотность грунта 2,2 г/см3. чему равна работа по выкапаванию колодца.
можно с дано и формулами


fatt52: Нужен размер площади колодца, иначе не найдем массу грунта....
chokopayka63: но это вся задача, в ней больше ничего не дано(
chokopayka63: хотя тут ещё дано что глубина 5м и диаметр 1м

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

H=5 м    po=2200 кг/м3    d=1 м     A=?

===

Центр тяжести грунта находится на глубине h=H/2

m=po/V

V=H*S=H*π*d²/4

A=m*g*h=po*H²*π*d²/8=2200*5²*3.14*1²*10/8=215875 Дж

=========================================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: akbarasylbekov073