Предмет: Физика,
автор: behrus200469
Кое количество теплоты надо сообщить воде массой 10 кг для нагревания на градусов
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
с(воды)=4200дж/кг•°С
m=10кг
t1=0°C
t2=1°C
Q-?
Q=cm(t2-t1)
Q=4200•10(1-0)=42000дж
с(воды)=4200дж/кг•°С
m=10кг
t1=0°C
t2=1°C
Q-?
Q=cm(t2-t1)
Q=4200•10(1-0)=42000дж
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: andrei5098
Предмет: Математика,
автор: nosokpesok6
Предмет: Биология,
автор: AdelHargreeves
Предмет: Алгебра,
автор: Раиль11111
Предмет: Математика,
автор: contar