Предмет: Химия,
автор: niazbek87777740842
Рассчитайте массу 2,5 моль. Ртути
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
n(Hg) = 2,5 моль m(Hg) = n(Hg) * M(Hg) = 2,5 * 200,6 = 501,5 г
M(Hg) = 200,6 г/моль
Найти:
m(Hg)
niazbek87777740842:
Не понял
Автор ответа:
2
Находим молекулярную массу ртути Нg :
Ar (Hg) = Mr (Hg) = 200,6 г/моль
Находим массу ртути :
n = m : Mr => m = Mr * n
m (Hg) = 200,6 г/моль * 2,5 моль = 501,5 г
Ar (Hg) = Mr (Hg) = 200,6 г/моль
Находим массу ртути :
n = m : Mr => m = Mr * n
m (Hg) = 200,6 г/моль * 2,5 моль = 501,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: dib1l
Предмет: Математика,
автор: angelinagota
Предмет: Алгебра,
автор: Ankapeter