Предмет: Физика,
автор: vizash2015
При какой температуре 2 моля газа занимают объем 6м^3, а их давление 400 кПа.
Помогите плеез
Ответы
Автор ответа:
1
v=2 моль V=6 м3 p=4*10^5 Па T=?
===
p*V=v*R*T -----> T=p*V/(v*R)=4*10^5*6/(2*8.31)=144404 K
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: m7h6
Предмет: Другие предметы,
автор: drozdenkokoly
Предмет: Химия,
автор: kiemiuciha20
Предмет: Алгебра,
автор: kojkui4561
Предмет: География,
автор: Echelonforever1