Предмет: Химия,
автор: Kimtahin
В двух сосудах (н.у) находятся углекислый газ и водород. Массы их одинаковы и равны 35,2. Объём какого сосуда больше и восколько роз?
Ответы
Автор ответа:
1
m(CO2)=m(H2)=35.2
Vm=22.4 л/моль
n=m/M
n(CO2)= 35.2г / 44г/моль = 0,8 моль
V=Vm*n
V(CO2)= 22.4л/моль * 0,8 моль = 17,92 л
n(H2)= 35.2г / 2г/моль = 17,6 моль
V(H2)= 22.4г/моль * 17,6 моль = 394,24 л
394,24 / 17,92 = 22
Ответ : объем сосуда с водородом больше в 22 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: malikaisaeva482
Предмет: Математика,
автор: k1k1a109
Предмет: Математика,
автор: marischa1907
Предмет: История,
автор: natushka1210