Предмет: Физика, автор: 228Вован228

Заряд 10*10^-3Кл движется в однородном эл.поле напряженностью 1000В/М при этом совершается работа 1Дж.Определить путь пройденный зарядом и напряжение между начальной и конечной точки пути.

Ответы

Автор ответа: Алкадиеныч
0

Работа в однородном эл поле

A=qEd

d=A/qE=0.1 м

U=Ed=1000*0.1=100В

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: timurtokhtakhunov11
Предмет: Математика, автор: pandafx1337