Предмет: Физика, автор: mks20

через 25 секунд после начала движения спидометр автомобиля показал скорость 36 км/ч,найдите ускорение

Ответы

Автор ответа: xxxeol
3

V(10) =36 км/ч = 36000/3600 = 10 м/с - скорость.  

Vo = 0 - начальная скорость.

V(t) =  a*t = 10*a = 10 м/с - скорость через 10 сек.

a = V(t)/t = 10 : 10 = 1 м/с² - ускорение - ОТВЕТ

Похожие вопросы