Предмет: Физика, автор: tem4ikgame433

1. Какое количество теплоты отдаст стальная деталь массой 200 кг, при остывании от 370оС до 20оС? Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг·оС).

2. Масса воздуха в комнате 60 кг. Он нагревается от 4оС до 19оС. Какое количество
теплоты пошло на нагревание воздуха? Удельная теплоемкость воздуха
1000 Дж/(кг·оС)


tem4ikgame433: Тольк с ДАНО и с РЕШЕНИЕм

Ответы

Автор ответа: Ituha
5

Дано:

m=200кг

t1=370

t2=20

c=500Дж/(кг·оС)

Найти:

Q-?

Решение :

Q=cmΔt

Q=500*200*350

Q=35000000дж

Масса воздуха в комнате 60 кг. Он нагревается от 4оС до 19оС. Какое количество

теплоты пошло на нагревание воздуха? Удельная теплоемкость воздуха

1000 Дж/(кг·оС)

Дано:

m=60

c=1000 Дж/(кг·оС)

t1=4

t2=19

Решение:

Q=cmΔt

Q=60*1000*15=90000дж


Ituha: ctqxfc jnhtlfrnbhe.
Ituha: сейчас отредактирую
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: gopota315
Предмет: Английский язык, автор: liliya8628