Предмет: Химия,
автор: NicolasNSS
Помогите!!!!!!! Какая масса оксида Mg образуется при загорании 4 г.
Ответы
Автор ответа:
2
2Mg + O2 = 2MgO
4gr - X (MgO)
48gr/mol - 80 gr/mol
X = 4*80/48= 6.67 gr
4gr - X (MgO)
48gr/mol - 80 gr/mol
X = 4*80/48= 6.67 gr
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kseniarusakova785
Предмет: Литература,
автор: rogoviyivan
Предмет: Математика,
автор: Sofia4569
Предмет: Математика,
автор: 6001859
Предмет: Математика,
автор: 12345917