Предмет: Физика, автор: senik90

Какое количество теплоты затратиться чтобы 400г меди разогреть от 10 до 220 градусах

Ответы

Автор ответа: rigenoir79
0
Дано:
m=400г=0,4кг
t1= 10°С
t2= 220°C
c=400Дж/кг* °С

Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=400*0,4*210=33600Дж=33,6кДж
Ответ: 33,6кДж

rigenoir79: / - деление, * - умножение
Похожие вопросы