Предмет: Физика,
автор: Assfdhbxdyvc
За 10 мин равномерного движения поезд проехал путь 15км. С какой скоростью двигался поезд
Ответы
Автор ответа:
2
Час это 60 минут, значит:
60:10=6
15 км*6=90 км/ч
Автор ответа:
1
10 мин = 600с 15 км =15000м V=15000/600=25м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: asylhan666
Предмет: Математика,
автор: inargiza202
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 00neznay00
Предмет: Литература,
автор: даниил342
Предмет: Алгебра,
автор: asdfgh1234