Предмет: Физика, автор: Formind

вычислите общее сопротивление двух параллельно соединенных резисторов 5 и 15 Ом. Найдите силу тока в каждом из резисторов, если они подключены в цепь с наряжением 220В

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
7

R=R1*R2/(R1+R2)=5*15/(5+15)=3,75 Ом  I1=U/R1=220/5=44 A I2=220/15=14,7 A

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: люськадзюба