Предмет: Химия, автор: egobI4

Нужно решить 2 задачи

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lermstain
0
1)m(соли)=800×0.03=24г.
m(H2O)=800-24=776г.
2)m(вещества)=150×0.1=15г.
m2(раствора)=150+50=200г.
w(вещества в новом растворе)=15/200×100=7.5%

Похожие вопросы