Предмет: Химия,
автор: erukalova
На сжигание 1л алкана потребовалось 8л кислорода. Какой это алкан?
Ответы
Автор ответа:
1
CxH2x+2 + 8O2 = xCO2 + (x+1)H2O
x + (x+1)/2 = 8
3x + 1 = 16
x=5
C5H12
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mifdidenis
Предмет: Физика,
автор: annanik07
Предмет: Математика,
автор: elamanbelgibaev
Предмет: Обществознание,
автор: sofiyoooo337
Предмет: Математика,
автор: адюша1