Предмет: Физика,
автор: shyhmammedowaleyli
на какой высоте потенциальная энергия тела массой 5m будет равна 50 кДж?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m=5т=5 000 кг; Еп=50 000 Дж; h - ?
Еп=mgh; h=Еп/mg=50 000/(5 000*10)=1 м - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Trolololoqq
Предмет: Право,
автор: Zara3005
Предмет: Русский язык,
автор: rashidbekr10
Предмет: Алгебра,
автор: КачалаР
Предмет: Математика,
автор: Аноним