Предмет: Химия, автор: polinakorol923

Какое количество вещества кислорода O2 в нормальных условиях содержится в сосуде объемом 56 л.

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
5

Дано:

V (O₂) = 56 л.


Найти:

n (O₂) — ?


Решение:

Задачу решаем по формуле n = V ÷ Vm; где: n - количество вещества (моль), V - объём (л), Vm - молярный объём, постоянная величина, равная 22,4 (л/моль).

Подставим значения в формулу и найдём ответ к задаче.

n (O₂) = 56 л ÷ 22,4 л/моль = 2,5 (моль).


Ответ: 2,5 моль.

Похожие вопросы