Предмет: Химия,
автор: Veta211021
При разложении газообразного оксида хлора объемом 100мл (н.у.) была получена смесь хлора с кислородом объемом 150мл. После поглощения хлора щёлочью остался кислород объемом 100мл. Плотность оксида по воздуху равна 2,34. Какова его формула?
Помогите, пожалуйста, даю 30 баллов ❤️
Ответы
Автор ответа:
0
ClxOy->x/2Cl2+y/2O2
1/100=(x:2)/50=x/100
x=1
1/100=(y:2)/100
1/100=y/200
y=2
ClO2
1/100=(x:2)/50=x/100
x=1
1/100=(y:2)/100
1/100=y/200
y=2
ClO2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kir1lllobkov
Предмет: Математика,
автор: hanzehanze95
Предмет: Математика,
автор: BEKI12345
Предмет: Математика,
автор: вика1732
Предмет: Литература,
автор: nastia032006