Предмет: Химия, автор: ksenya5181

определите массовую долю соли если к 112 г 20% соли добавили 16 г воды

Ответы

Автор ответа: alex080297
1

m р-ра=112:0,2=560 г. масса соляного раствора до добавления воды

560+16=576 г- масса соляного раствора после добавления воды

n=(m соли: m р-ра)*100%=(112:576)*100%=0,194*100%=19,4%


ksenya5181: спасибо)
zberovskayap43s1j: Если имеется в виду, что к 112 г раствора с концентрацией 20% добавили воду, то задача решена неверно.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anik200579