Предмет: Химия,
автор: kuatbekovdias
Сожгли газовую смесь состоящую из два моль пропана и 40 литров угарного газа. Какой обьем кислорода и воздуха затратили на сжигания?
Ответы
Автор ответа:
0
2моль х л
С3H8+5O2=3CO2+4H2O
1 5*22,4
х=2*5*22,4=224 л
40 л х л
2CO+O2=2CO2
2 1
х=40/2=20 л
V(O2)=224+20=254 л
В воздухе кислорода в среднем 5ая часть:
V(воздуха)=254*5=1270 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anastasiamavriceva68
Предмет: Алгебра,
автор: pavelf008
Предмет: Математика,
автор: vladoszaebos
Предмет: Геометрия,
автор: Дмитрий11111111121