Предмет: Химия, автор: СлаваSLOVO

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Ilya27022002
2
Дано:
n (CO2) = 1,5 моль

Найти :
V (CO2)

Решение :

n = V : Vm => V = Vm * n
Vm = 22,4 л/моль (н. у.)

V (CO2) = 22,4 л/моль * 1,5 моль = 33,6 л

Ответ: 33,6 л СО2

СлаваSLOVO: Что означает н.у.?
Ilya27022002: молярный объем любого газа 22,4 литра (при нормальных условиях)
СлаваSLOVO: Спасибо!
Ilya27022002: пожалуйста! всегда рад помочь!
Похожие вопросы