Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите пожалуйста.
Сосулька отрывается и падает с крыши дома высотой 25 м. На какой высоте от поверхности земли она окажется через 2 с после начала падения? Сопротивлением воздуха пренебреч.

Ответы

Автор ответа: Аноним
13

h=Vot+gt^2/2=25; h(2)=10*2^2/2=20м пролетело тело за 2 с. Значит оно находится на рассоянии (25-20)=5 м от земли.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastya20112