Предмет: Химия, автор: olgasaaask

Задача по химии.Заранее спасибо)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: hvostikolya
1

дано: m(S) = 48

найти: m(Al)

решение

2Al + 3S = Al2S3

кол-во в-ва (Al) = 2 моль

кол-во в-ва ( S) = 3 моль

M(Al) = 2*27 = 54 г

M ( S) = 3*32=96 г составляем пропорцию

х        48

54     96  

х = 48*54 \ 96 = 27 г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Djxjdjjdjdjfjdhfh
Предмет: Математика, автор: Vladislav55555