Предмет: Химия,
автор: quetrico40
ХИМИЯ (34 баллов) : Сколько литров кислорода необходимо для сгорания 50 литров метана?
Ответы
Автор ответа:
1
дано
V(CH4) = 50 L
--------------------------------------
V(O2)-?
CH4+2O2-->CO2+2H2O
50 L(CH4) / 1 mol = X(O2) / 2 mol
X(O2) = 50*2 / 1 = 100 L
ответ 100 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: osakbaevazanar9940
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: asiyatmaryam54
Предмет: Математика,
автор: evgi
Предмет: Литература,
автор: йцук131