Предмет: Физика,
автор: sabina9609
Решить задачу:
Два резистора сопротивлениями 30 и 40 Ом соединили параллельно и подключили к источнику тока, ЭДС которого 127 В, а внутреннее сопротивление 1 Ом. Определите силу тока в цепи?
Ответы
Автор ответа:
0
общее сопротивление= 30 *40/30+40=17 Ом
по закону Ома для полной цепи
сила тока= ЭДС/ общ сопрт+ фнутр сопрт=7, 4 А
Ответ I=7,4 А
по закону Ома для полной цепи
сила тока= ЭДС/ общ сопрт+ фнутр сопрт=7, 4 А
Ответ I=7,4 А
Автор ответа:
0
спасибо большое))
Автор ответа:
0
пожалуйста))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anatoly29042008
Предмет: Математика,
автор: 67afen
Предмет: Английский язык,
автор: akimkondratuk665
Предмет: Геометрия,
автор: Juliya29