Предмет: Химия,
автор: fffttyhjfdfujuy
Вычислите массу железа необходимую для получения 234 го хлорида железа (3)
Схема реакции: Fe Cl(2) Fe Cl(3)
ПОМОГИТЕ !!!! СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(FeCL3) = 234 g
---------------------
m(Fe)-?
2Fe+3CL2-->2FeCL3
M(FeCL3) = 162.5 g/mol
n(FeCL3) = m/M = 234 / 162.5 = 1.44 mol
2n(Fe) = 2n(FeCL3) = 1.44 mol
M(Fe) = 56 g/mol
m(Fe) = n*M = 1.44 * 56 = 80.64 g
ответ 80.64 г
nikkekdkd:
Здравствуйте
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shemaks2001
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: mkrtchyanj36
Предмет: Информатика,
автор: кадет2
Предмет: Биология,
автор: DanImayev