Предмет: Физика,
автор: кирилл1771
на сколько растянется пружина жесткостью 50H/м если на нее подвесить груз массой 600 г
Ответы
Автор ответа:
6
m=0.6 кг k=50 Н/м x=?
===
F=k*x=m*g
x=m*g/k=0.6*10/50=0.12 м (12 см)
============================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lerastelmasuk
Предмет: Математика,
автор: mobi2018style
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erikalebedeva700
Предмет: Биология,
автор: vichkadenver