Предмет: Математика,
автор: aysun2008
добрый вечер !
Помогите пожалуйста решит задачу
купили 4 кг груши по цене60 руб , столько же яблок по цене 55 руб, и 5 кг бананов.
за всю покупку заплатили 710 руб .
сколько руб стоит 1 кг бананов ?
Ответы
Автор ответа:
4
4×60=240 руб за 4кг груш 4×55=220 руб за 4кг яблок 710-(240+220)=250 руб за 5кг бананов 250÷5=50 руб за 1 кг бананов(ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: serguusggss
Предмет: Физика,
автор: nikdissv
Предмет: Алгебра,
автор: Ink1sans2
Предмет: История,
автор: akimushkina031