Предмет: Физика, автор: proxil2014

Катера отходят от двух пристаней,находящихся на расстоянии 1200 метров навстречу друг другу со скоростями 30 км/ч и 20 км/ч.Где и когда они встретятся?Решить задачу алгебраически и геометрически.

Ответы

Автор ответа: vunderkid
0

1) 1200/(30+20)=24 часа будут плыть катера до встречи

30*24=720 км проплывёт первый катер

20*24=480 проплывёт второй катер.

2) Точкой встречи катера поделят отрезок расстояния на две части

отношение двух частей друг к другу:

20/(30+20)=0.4

1-0.4=0.6

Расстояния относятся как 4:6

расстояние первого отрезка 1200:10*4=480 км

Расстояние второго отрезка 720 км

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vladikmak