Предмет: Химия,
автор: Слендер12
1.Определите массу SO2, которую можно получить из 250 гр S. Массовая доля выхода продукта реакции составляет 96% от теоретического.
2. Из 8 гр MgO было получено 28,12 гр Mg(NO3)2. Рассчитайте массовую долю его выхода.
Кто поможет тому большой респект
Ответы
Автор ответа:
1
n(S) = 250:32=7,8 моль m sо2=7.8 х 64 -500г
m sо2 sо2 = m пр х массовую долю =500 х 0,96 =480
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tamara5370
Предмет: Русский язык,
автор: suleimanchik85
Предмет: Другие предметы,
автор: gricaevaangelina165
Предмет: Литература,
автор: МашаХальченко325