Предмет: Химия, автор: alia1612

масса порции некотрого вешества равна 144 г , а химическое количество вещества в ней состовляет 0,75 моль . Рассчитайте молярную массу этого вещества


zberovskayap43s1j: 144/0,75= 192 г/млоль

Ответы

Автор ответа: tanyalove6
20

М=m/n=144г/0,75моль=192г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним