Предмет: Химия, автор: Levanistka

Какой объем при нормальных условиях занимает 2 моль водорода?
Объясните, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: gumusludenis
1

V=Vm*n

Vm=22,4 л/моль  для всех газов.

а) V(H2) = 22,4*0,2 = 4,48 л

б) V(O2) = 22,4*2 = 44,8 л

в) V(N2) = 22,4*10 = 224 л

г) V(CO2) = 22,4*0,05 = 1,12 л

д) V(F2) = 22,4*150 = 3360 л

е) V(Cl2) = 22,4*2220 = 49728 л





Levanistka: Ого, спасибо большое! <3
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: luntiklutnik1578
Предмет: Обществознание, автор: arina9143
Предмет: Химия, автор: sofokl20