Предмет: Физика, автор: melissatov


ЭДС источника тока 4,5В. Каково напряжение во внешней части цепи, если напряжение на источнике 1,5В

Ответы

Автор ответа: eva05qw
1

E=4,5 В

r=1 Ом

R=8 Ом

I=?

U=?

Решение:

I=E/(R+r)=4,5/(8+1)=0,5 А

U=IR=0,5*8=4 В


melissatov: в ответах написано 3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dobromirovproduction
Предмет: Математика, автор: Синатн
Предмет: Математика, автор: MILOLITA