Предмет: Химия,
автор: Meteokaiser
ПОМОГИТЕ! Рассчитать массовую долю спирта(техн.), если при дегидратации этанола(m=200кг) образовалось 112 кг этена
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(C2H5OH)(техн) = 200 кг
m(CH2=CH2) = 112 кг
W(C2H5OH) — ?%
Решение:
C2H5OH (h2so4)= C2H4 + H2O
200 кг = 200000 г
112 кг = 112000 г
x/46 = 112000/28
x = (46*112000)/28 = 184000 г ( спирта )
W(спирта)= (184000/200000)*100% = 92%
m(C2H5OH)(техн) = 200 кг
m(CH2=CH2) = 112 кг
W(C2H5OH) — ?%
Решение:
C2H5OH (h2so4)= C2H4 + H2O
200 кг = 200000 г
112 кг = 112000 г
x/46 = 112000/28
x = (46*112000)/28 = 184000 г ( спирта )
W(спирта)= (184000/200000)*100% = 92%
Meteokaiser:
Ой, а можно дано, пожалуйста?
Прошу прощения, а 46 откуда?
И 28 откуда...
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: alexeevaalexandra26
Предмет: Математика,
автор: sashasha1802
Предмет: Алгебра,
автор: andrewes
Предмет: Алгебра,
автор: adeldargulova