Предмет: Химия,
автор: zyushkov5
массовая доля серы в её оксиде в 1,5 раза меньше массовой доли кислорода
плиззззз)))))
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х- массовая доля серы, тогда массовая доля кислорода будет 1,5 х
Уравнение:
х+1,5х=1
х=1/2,5=0,4
Состав соединения 40% серы и 60% кислорода. При молекулярной массе серы 32 г/моль, 60% кислорода составит массу 48 граммов, что соответствует 48/16=3 молям кислорода. Соединение SO3
Уравнение:
х+1,5х=1
х=1/2,5=0,4
Состав соединения 40% серы и 60% кислорода. При молекулярной массе серы 32 г/моль, 60% кислорода составит массу 48 граммов, что соответствует 48/16=3 молям кислорода. Соединение SO3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: eliseykharlamov123
Предмет: Математика,
автор: lohokillhg
Предмет: Физика,
автор: OlyaNoskova
Предмет: История,
автор: ValerieLaskovets