Предмет: Химия,
автор: amurkajulia
сколько килограммов серной кислоты может быть получено из 400 кг серы, если выход кислоты составляет 98% от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
2SO2+O=SO3
SO3+h2O=H2SO4
n S=400000/32=12500 моль
n H2SO4=12500*0.98=12250 моль
m H2SO4=12250*98=1200500 г=1200.5 кг
2SO2+O=SO3
SO3+h2O=H2SO4
n S=400000/32=12500 моль
n H2SO4=12500*0.98=12250 моль
m H2SO4=12250*98=1200500 г=1200.5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: eliseykharlamov123
Предмет: Математика,
автор: lohokillhg
Предмет: Математика,
автор: artemzavalnuk20
Предмет: История,
автор: ValerieLaskovets
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним