Предмет: Физика,
автор: almazmurzagaleevvv
По графику зависимости модуля скорости прямолинейного движения тела от времени на рисунке определите ускорение тела в момент времени t = 4 с.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
Начиная с 3-ей секунды тело начинает тормозить. Нам нужно время 4 с, поэтому данный промежуток торможения равен 4с-3с=1(с). Скорость за этот промежуток уменьшилась на 12-8=4(м/с) Ускорение равно: аx=Vx/t -a=-V/t(проекция отрицательна, т.к. тело тормозит) a=4м/с:1с=4(м/с²) Ответ: ускорение в момент времени t=4c равно 4м/с².
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: konstantin1222
Предмет: Химия,
автор: phnono
Предмет: Математика,
автор: Karton223
Предмет: Информатика,
автор: litanalove