Предмет: Физика,
автор: СоняЧик
Электрон движется в однородном магнитном поле индукцией В = 4 мТл. Определите период обращения электрона. Заряд электрона q= 1,6·10 -19 Кл, масса электрона m = 9,1·10 -31 кг. Ответ запишите в наносекундах (нс). 1 нс = 10 -9 с. Округлите до десятых.
Ответы
Автор ответа:
29
T=2*pi*m/q*B=6,28*9,1*10^-31/1,6*10^-19*4*10^-3=8,93*10^-9 c=8,9 нс
Автор ответа:
28
Электрон будет двигаться по окружности (т.к. просят найти период его обращения), сл-но, залетел в магнитное поле он под прямым углом.
Также, т.к. он движется по окружности, то с одной стороны его направление будет менять сила Лоренца, а с другой - центробежная сила.
Или, в наносекундах:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1g2a3a4a5a
Предмет: Русский язык,
автор: karimovamadina5234
Предмет: География,
автор: radmirrp0375
Предмет: Математика,
автор: KAMA200329
Предмет: Математика,
автор: trixi1989vv