Предмет: Физика,
автор: andreykatikhon1
Помогите с физикой пж!
Одну треть своего пути мотоциклист ехал со скоростью 50 км.ч, а оставшуюся со скоростью 60 км.ч.Чему равна средняя скорость мотоциклиста , и пройленный им путь, если на всю дорогу ему потребовалось 4 часа????? плиззз
Ответы
Автор ответа:
4
1) T = (S/3)/50) + *(2/3*S)/60 = 4 ч - всё время
2) Т = (1/150 + 1/90)*S = 4
3) 4/225*S = 4
3) S = 225 км - расстояние - ОТВЕТ
Средняя скорость - делим весь путь на всё время в пути.
4) Vср =S/Т = 225 : 4 = 56.25 км/ч - средняя скорость - ОТВЕТ
andreykatikhon1:
Спасибо))))
Xxxeol , можешь еще помочь?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: marinavisnak15
Предмет: Обществознание,
автор: ailen1977
Предмет: Алгебра,
автор: LihosherstovAndrey
Предмет: Литература,
автор: NelsSing
Предмет: Алгебра,
автор: Lerkaaa2016