Предмет: Химия,
автор: PasporT86
Вычислить массу соли в 200 г раствора с массовой долей вещества 10%
Ответы
Автор ответа:
5
m(р-ра) = 200 г
w (соли) = 10%
m (в-ва) = m(р-ра) * w = 200 * 0,1 = 20 г
Ответ: 20 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimkasimf2010
Предмет: Русский язык,
автор: cholpon20071404
Предмет: Математика,
автор: mcpto3
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Aleka90