Предмет: Физика,
автор: shsjsbxv
определить радиус окружности по которой движется тело если период вращения 1 мин а ускоренте 0,5 м с
Ответы
Автор ответа:
2
T=60 c a=0.5 м/с² R=?
===
a=R*ω²
ω=2*π/T
R=a*(T/(2*π))²=0.5*(60/(2*3.14))²≈45.64 м
========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sirinovvugar9
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: makhatovazhansaya
Предмет: Литература,
автор: DashaF111
Предмет: Алгебра,
автор: Снежана573