Предмет: Физика,
автор: djegyerke
Через поперечное сечение s=2,5 мм2 за время t=0,04с прошел заряд Q=20*10^-3 Кл. Определить плотность тока в проводнике
Ответы
Автор ответа:
10
I=qQ/t=20*10^-3/4*10^-2=0,5 A j=I/S=0,5/2,5*10^-6=2*10^5 А/м2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kurginnikolaj
Предмет: Математика,
автор: nikkazakov2009
Предмет: Геометрия,
автор: anya3730
Предмет: Математика,
автор: vitalikcherepa2
Предмет: Математика,
автор: ЗлойМиньён