Предмет: Химия,
автор: kasatka1410
какое число атомов ,молекул или формульных единиц находятся в порции, содержащей: в)0,550 моль железа,г)0,150 моль оксида алюминия?
Ответы
Автор ответа:
23
в) N = Nₐ · n;
N (Fe) = 6,02 · 10²³моль⁻¹ · 0,55 моль = 3,311 · 10²³ моль
г) N = Nₐ · n
N (Al₂O₃) = 6,02 · 10²³моль ⁻¹· 0,15 моль = 0,903 · 10²³ моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Nesmewno
Предмет: Математика,
автор: vikabesedina09
Предмет: Математика,
автор: ruslan4ikisk
Предмет: Алгебра,
автор: Alua06071
Предмет: Геометрия,
автор: KuroTyan