Предмет: Химия,
автор: keit7447
500 г 10% раствор азотной кислоты прореагировал с гидроксидом калия, определить массу образовавшейся соли.
помогите пожалуйста♥
Ответы
Автор ответа:
1
m(KNO3)= n * M .n(kno3)= 50/63=0.8 моль . M(KNO3)= 39+14+48=101 г/моль . m(kno3)= 101*0.8=80.8 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: erus77bvb
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: barasnint
Предмет: Математика,
автор: fakelek
Предмет: Математика,
автор: netkacheva04